Вы сейчас просматриваете ПРАВИТЕЛЬСТВО США ПОДАЛО АПЕЛЛЯЦИЮ ПРОТИВ СЛИЯНИЯ AT&T И TIME WARNER

ПРАВИТЕЛЬСТВО США ПОДАЛО АПЕЛЛЯЦИЮ ПРОТИВ СЛИЯНИЯ AT&T И TIME WARNER

  • Автор записи:

AT&T и TIME WARNER

Министерство юстиции подало апелляционное жалобу против решения судьи разрешить слияние между AT&T и Time Warner. Спор будет рассмотрен Апелляционным судом Вашингтона.

12 июня судья окружного суда США Ричард Леон вынес постановление, позволяющее слиянию двигаться вперед. В решении, которое не налагало никаких условий, Леон пришел к выводу, что правительство не смогло доказать, что вертикальное слияние между двумя компаниями уменьшит конкуренцию. Постановление было принято после шестинедельного судебного разбирательства, на котором присутствовали гендиректор AT&T Рэндалл Стивенсон и гендиректор Time Warner Джеффри Бьюкс.

Правительство стремилось доказать, что потребителям придется платить на сотни миллионов долларов больше за популярные программы каждый год. Одна из ключевых претензий заключалась в том, что объединенная компания будет придерживать контент в переговорах о лицензировании с кабельными и спутниковыми конкурентами дочерней компании AT&T — DirecTV. Правительство также утверждало, что AT&T будет использовать свои новые активы, чтобы препятствовать развитию цифровых живых трансляций. Компании в ответ заявляли, что AT&T, наоборот, сможет может добиться снижения цены за счет увеличения эффективности и что она заинтересована в технологическом продвижении, особенно в условиях конкуренции со стороны таких компаний, как Facebook, Google, Netflix и Amazon.

Решение правительства подать апелляцию удивило AT&T, генеральный советник AT&T Дэвид Макэйт заявил:

Решение суда вряд ли могло быть еще более основательным. Несмотря на то, что проигравшая сторона в судебном процессе всегда имеет право подать апелляцию, если она пожелает, мы удивлены, что Министерство юстиции  решило пойти на этот шаг. Мы готовы защищать решение суда.

Источник: THR

В ТЕМУ:

СУД ОДОБРИЛ СЛИЯНИЕ AT&T И TIME WARNER

СУДЬБА TIME WARNER ПОСЛЕ СЛИЯНИЯ С AT&T 

АКЦИОНЕР FOX ПОДАЛ ИСК ПРОТИВ СДЕЛКИ С DISNEY

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные