МИНКУЛЬТ УТВЕРДИЛ ФЕСТИВАЛИ, КОТОРЫЕ CМОГУТ ПОКАЗЫВАТЬ ФИЛЬМЫ БЕЗ ПУ

минкульт

Министерство культуры РФ утвердило список проводимых в текущем году международных кинофестивалей, которым разрешается демонстрировать фильмы без прокатного удостоверения, сообщает ТАСС. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства в пятницу.

В перечень включено 65 различных киносмотров, в том числе 41-й Московский международный кинофестиваль, который пройдет в столице с 18 по 25 апреля, Международный фестиваль документального кино «Артдокфест» (5-12 декабря), Московский еврейский кинофестиваль (23-30 июня) и другие. В списке также есть мероприятия, местом проведения которых будет не столица, к примеру, Международный фестиваль Немецко-российские дни неигрового кино в Калининграде «Территория кино».

Как пояснили в пресс-службе Минкульта, не вошедшие в перечень фестивали обязаны получить прокатное удостоверение для демонстрации кинолент согласно закону «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Примечательно, что согласно оценкам экспертов, по количеству кинофестивалей Россия не только удерживает мировое первенство, но и превосходит многие известные страны-производители художественного кино, такие как Франция и Италия вместе взятые.

Источники: ТАСС, «Москва 24», Regnum

В ТЕМУ:

КИНОФЕСТИВАЛИ ЖДЕТ АУДИТ ОТ МИНКУЛЬТА

В МИНКУЛЬТЕ ЗАДУМАЛИСЬ О ВВЕДЕНИИ ПИТЧИНГОВ ДЛЯ КИНОФЕСТИВАЛЕЙ

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УСЛОВИЯХ ПОКАЗА КИНО БЕЗ ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА ФЕСТИВАЛЯХ В РФ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии