ПРОДЮСЕРАМ ПРИДЕТСЯ СОГЛАСОВЫВАТЬ СТОРОННИХ ИНВЕСТОРОВ ФИЛЬМОВ

министерство культуры, минкульт, минкультуры

Министерство культуры намерено пересмотреть условия господдержки кинокомпаний, сообщает РБК. Изменения могут коснуться негосударственных инвесторов — кинопроизводителей обяжут согласовывать их с ведомством. Согласно источникам издания, знакомых с ситуацией, соответствующие поправки планируется внести в договоры с победившими в отборах Минкульта и Фонда кино компаниями.

Идея принадлежит главе ведомства Владимиру Мединскому. Он уже обсудил данную инициативу с советником президента по культуре Владимиром Толстым. По словам собеседников агентства, это связано с началом работы фонда «Кинопрайм» Романа Абрамовича, который планирует финансировать отечественные проекты. Появление частной организации стало катализатором, но не определяющим фактором.

В пресс-службе Минкультуры заявили, что не располагают информацией на эту тему. Владимир Толстой переадресовал вопросы Владимиру Мединскому. Исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов и руководитель «Кинопрайма» Антон Малышев отказались от комментариев.

Напомним, что бизнесмен Роман Абрамович заявил об открытии Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» в феврале этого года. Главой организации стал бывший руководитель Фонда кино Антон Малышев.

Источник: РБК

В ТЕМУ:

«КИНОПРАЙМ» УТВЕРДИТ ПЕРВЫЕ ПРОЕКТЫ К КОНЦУ ВЕСНЫ

ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ «КИНОПРАЙМА» И ПОДРОБНОСТИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФОНДОМ ФИНПОДДЕРЖКИ

МЕДИНСКИЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ СОЗДАНИЕ “КИНОПРАЙМА”

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОЛин
ОЛин

Причинно-следственная связь до того заболтана, что цель нововведения читается слабо. А она, меж тем, проста – Минкульт не полностью управляет господдержкой кино, поэтому в прокат прорываются отечественные фильмы, которые господину М не по нраву. Теперь у господина М будет безотказный способ делать так, чтобы такие фильмы никогда не добирались до завершения производства.