ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ 50% РОССИЯН ХОТЯ БЫ РАЗ ПОСЕЩАЛИ КИНОТЕАТР

исследование

Половина россиян (50%) была в кинотеатре хотя бы один раз за последние три года, сообщает Sostav.ru. Такой вывод следует из результатов свежего опроса, проведенного компанией Wanta Group, приуроченному ко Дню российского кино.

Отмечается, что в городах-миллионниках тех, кто посещал кинотеатр в последний год (56%), значительно больше, чем в регионах (40%). При этом чаще ходят в кино женщины (55%) и люди в возрастном диапазоне от 25 до 34 лет (28%).

Вместе с тем треть опрошенных поделились, что имеют опыт онлайн-покупки билетов. К помощи современных технологий прибегают и по другим нуждам. Так, большинство опрошенных (74%), посещавших кино в последний год, интересуются дополнительной информацией о том, что собираются смотреть: читают рецензии и отзывы (41%), смотрят трейлеры (37%) и просматривают контент в тематических группах в социальных сетях (15%). При этом 16% ждут киноновинки, а 27% имеют привычку изучать информацию, размещенную на промо-афишах.

Почти треть (31%) посетителей кинотеатров считают, что за последние два года российские фильмы стали лучше, половина (51%) — что качество российских картин стабильно, и только 7% считают, что фильмы 2019 года хуже, чем те, что были в прокате 1-2 года назад.

Источник: Sostav.ru

В ТЕМУ:

ВЦИОМ УЗНАЛ У РОССИЯН, СТОИТ ЛИ ГОСУДАРСТВУ ПОМОГАТЬ КИНОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

ЭКСПЕРТЫ СРАВНИЛИ БИЛЕТНУЮ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ РОССИЙСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ КИНОТЕАТРОВ

ВИДЕОСЕРВИСЫ НЕ ВЛИЯЮТ НА ДОХОДЫ ТРАДИЦИОННЫХ КИНОТЕАТРОВ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии