Первое место по результатам уик-энда занимает новинка ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ ХАРЛИ КВИНН. Продолжает удивлять ХОЛОП.
Лучший результат за прошедший уик-энд показала новинка – криминальный боевик ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ ХАРЛИ КВИНН, сиквел фильма 2016 года ОТРЯД САМОУБИЙЦ, с 229,7 млн. Проект выступил гораздо слабее своего предшественника, собравшего в 734 млн в первые выходные. Его результаты соответствуют фильму ЧУДО-ЖЕНЩИНА, также являющего частью расширенной вселенной DC. Лента 2017 года заработала 220,7 за первый уик-энд и 477,6 млн за весь прокат.
На второй строчке вторую неделю держится военная драма 1917, добавившая в свою копилку 62 млн. Ее общая касса на данный момент составляет 205,9 млн, что соизмеримо с результатами военной драмы ДЮНКЕРК 2017 года, на счету которой после двух уик-эндов в прокате было почти 250 млн.
Лидер двух прошлых недель – боевик ПЛОХИЕ ПАРНИ НАВСЕГДА – собрал 53,8 млн и опустился на третье место. За все время он заработал 571,7 млн, обойдя другой криминальный триквел – ТРИ ИКСА: МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО с 552,3 млн в 2017 году.
Все еще не сдается российская комедия ХОЛОП, которая больше месяца держалась в тройке лидеров, а теперь занимает четвертую строчку. На прошлой неделе проект обошел ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ, став самым кассовым российским фильмом за всю историю, а за выходные, заработав 50,4 млн, преодолел и планку в 3 млрд: на данный момент его общая касса составляет 3,009 млрд.
Замыкает ТОП-5 пятая полнометражная экранизация романа Луизы Мэй Олкотт МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ с 44 млн за выходные и 132 млн за все время в прокате.
В ТЕМУ:
«ХОЛОП» ОБОШЕЛ «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»
1917 (30 ЯНВАРЯ; UPI): ВРЕМЯ НА ИСХОДЕ