Вы сейчас просматриваете МСП ПОЛУЧАТ 20 МЛРД РУБЛЕЙ НА СИЗ

МСП ПОЛУЧАТ 20 МЛРД РУБЛЕЙ НА СИЗ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство намерено выделить 20 млрд рублей на приобретение средств индивидуальной защиты предприятиям малого и среднего бизнеса, сообщает ТАСС.

Как отметил глава Кабмина, на получение госфинансирования в первую очередь смогут рассчитывать организации, работа которых предполагает непосредственное взаимодействие с клиентами.

Правительство окажет таким организациям помощь и направит на эти цели 20 млрд руб. в виде субсидии, ― сказал он.

Министр пояснил, что постепенно открывающиеся сейчас предприятия должны соблюдать требования Роспотребнадзора, включающие использование медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств. Пополнение же подобных запасов потребует немалых расходов.

По словам Мишустина, благодаря выделенным правительством денег можно будет оказать поддержку около 500 тыс. организациям, в которых занято более 1,5 млн сотрудников.

Предприниматели, желающие воспользоваться помощью, могут сделать это, отправив заявку на сайте ФНС.

Получить субсидию максимально просто. Предпринимателю необходимо обратиться в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте, ― объяснил министр.

Первоначально на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий будет выделено 15 тыс. рублей, затем субсидии будут выдаваться на текущие расходы из расчета 6,5 тыс. рублей на число сотрудников в мае 2020 года.

Источник: ТАСС 

В ТЕМУ:

БАНКИ СМОГУТ ВЗЯТЬ ЗАЙМЫ НА КРЕДИТОВАНИЕ МСП ПО СНИЖЕННОЙ СТАВКЕ

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА

КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ О ПОЛУЧЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ И ДАТЕ ОТКРЫТИЯ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Олег Березин
Олег Березин

пока это не про нас… читаем текст Проекта постановления:
Указанный Проект постановления предусматривает предоставление субсидий на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере дополнительного образования, и субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в следующих отраслях:
1.Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт (93, 96.04, 86.90.4 ОКВЭД);
2.Гостиничный бизнес (55 ОКВЭД);
3.Общественное питание (56 ОКВЭД);
4.Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты) (95, 96.01, 96.02 ОКВЭД);
5.Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений (85.41, 88.91 ОКВЭД).

АВК написало в Минэк и попросило Минкульт поддержать, что бы нас (59.14) добавили в список… само оно как-то не добавляется…

Cinemaplex
Cinemaplex

Олег, спасибо за уточнения. Будем надеяться, что некоторые кинотеатры получат эту субсидию за счёт кинобаров или ресторанов.