
После почти полугодового простоя из-за пандемии организации кинопоказа в Астраханской области наконец-то смогли возобновить свою деятельность, сообщает «Московский комсомолец».
В конце прошлой недели на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Астраханской области был поднят вопрос о возвращения в регион кинопоказа. Стоит отметить, что в данном субъекте РФ на тот момент уже открылись театрально-концертные заведения, а работники киноиндустрии и городские кинолюбители составили онлайн-петицию на имя губернатора Игоря Бабушкина с просьбой разрешить кинотеатрам зажечь экраны.
И вот, получив одобрение регионального отделения Роспотребнадзора, областное правительство объявило, что приняло решение снять ограничения на работу кинозалов.
Информацию подтвердили в пресс-службе администрации губернатора.
В Астраханской области с сегодняшнего дня открываются кинотеатры. Такое решение в соответствии с предложением главного государственного санитарного врача региона принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, ― сказано в сообщении.
Стоит отметить, что условия, на которых заведениям кинопоказа позволили вернуться к работе, оказались мягче ожидаемых. Так, изначально планировалось, что заполняемость залов не должна будет превышать 50%, однако кинотеатрам разрешили реализовывать до 70% билетов на один сеанс. Для зрителей, не являющихся членами одной семьи, обязательно будет соблюдение шахматной рассадки.
Источник: Московский комсомолец, Московский комсомолец
В ТЕМУ:
ПОЧТИ ¾ КИНОТЕАТРОВ РОССИИ ВЕРНУЛИСЬ К РАБОТЕ
КИНОТЕАТРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МОГУТ ОТКРЫТЬСЯ 12 СЕНТЯБРЯ
КИНОПОКАЗ В БЕЛАРУСИ НАЧИНАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ЖИЗНИ



