Вы сейчас просматриваете У RELATIVITY НОВЫЕ ПРЕЗИДЕНТЫ ПО МАРКЕТИНГУ, СПАСИБО «ПАРАНОЙЕ»

У RELATIVITY НОВЫЕ ПРЕЗИДЕНТЫ ПО МАРКЕТИНГУ, СПАСИБО «ПАРАНОЙЕ»

relativity-marketing__130819062324-e1376893444753-275x175Relativity вчера официально объявили, что Рассел Шварц и Дана Прешс возглавят маркетинговый отдел компании. Терри Кертин, до этого отвечавший за маркетинг, покидает Relativity после провального проката ПАРАНОЙИ.

Шварц станет президентом по кинотеатральному маркетингу, для Прешс создадут новую должность — президент по креативной рекламе и исследованиям, сообщает Deadline. Шварц и Прешс вдвоем будут контролировать все аспекты продвижения фильмов, оба они будут напрямую отчитываться главе Relativity Такеру Тули. В ходе этого и начале следующего года у компании будет несколько релизов с высоким потенциалом, в их числе МАЛАВИТА и СТРАСТИ ДОН ЖУАНА (в России оба фильма прокатывает «Парадиз»).

Рассел Шварц раньше возглавлял маркетинговый отдел New Line Cinema и создавал рекламные кампании для трилогии ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, комедии НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ и многих других фильмов. Прешс была исполнительным вице-президентом по кинотеатральному маркетингу на международных территориях в Marvel, где она участвовала в рекламных компаниях проектов ТОР и ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ. 

Маркетинговый отдел компании во главе с Терри Кертином давно подвергался критике, последней каплей стал провал в прокате картины ПАРАНОЙЯ — в первый уик-энд в 2459 кинотеатрах США фильм заработал всего $3,5 млн. В России у ПАРАНОЙИ дела идут чуть лучше. По мнению источника Deadline, в низких сборах виновата неверная маркетинговая политика:

Я считаю, что маркетинговый отдел Relativity облажался. Они сфокусировались на молодежной аудитории, в частности, девочках-подростках, а ПАРАНОЙЯ совсем не такой фильм. К тому же, I.M. Global выбрали неверную дату, ни за что нельзя было прокатывать его летом.

В ТЕМУ:

«ДВОРЕЦКИЙ» ПРЕЗИДЕНТА НАВАЛЯЛ «ПИПЦУ» 

НА ПРАЗДНИКЕ МИНЬОНОВ ЭНИСТОН НЕ СТАЛА ЛИШНЕЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Кинозритель
Кинозритель

ПАРАНОЙЯ как фильм слабый, но тема очень актуальная для молодежи — как скинуть папиков с руля, пользуясь ихними способами плюс Х.Форд аж 2 раза озвучил, «что конкуренция — это основа инноваций» … Интересно, как его позиционировали, где и как? Фильм станет лидером по скачиванию и просмотру в технопарках и силиконовой долине — антикризисный фильм по заказу ФБР — но интереснее, чем фантазмы а-ля Элизиум и прочие Заклятия. Наверно, совсем маркетологи облажались как в РФ, раз так шустро поменяли