На британском ТВ показали рекламный блок, полностью реконструированный с помощью LEGO, а продюсеры ХОДЯЧИХ МЕРТВЕЦОВ разыграли нью-йоркских прохожих отрядом зомби.
9 февраля на британском телеканале ITV прошел 3-минутный рекламный блок, полностью реконструированный с помощью игрушек LEGO. Вмемирно известные желтые человечки “сыграли” в рекламе Британского фонда по борьбе с сердечными заболеваниями, страховой компании, интернет-провайдера и сети гостиниц. В секундных интервалах между роликами на экране возникали кадры с рекламной ЛЕГО.ФИЛЬМ — мультипликационного дебюта студии Warner Bros., за 2 недели проката собравшего уже более $90 млн. С нетерпением ждем аналогичных ходов от отечественных промоутеров, релиз будет выпущен 27 февраля 2014 компанией Каро-Премьер.
Создатели сериала ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ к премьере новых серий использовали уже, кажется, знакомый каждому жителю Нью-Йорка маркетинговый ход — выпустили монстров на улицы города. Десяток загримированных зомби поместили под заготовленную канализационную решетку, и в нужный момент случайный прохожий с ужасом обнаруживал под ногами тянущиеся руки голодных мертвецов. Трюк бесспорно эффектный, но наводит на мысль — неужели после телекинеза в кафе и дьявольского младенца нью-йоркские обыватели еще не привыкли к тому, что на каждом шагу их может встретить нечистая сила?
В ТЕМУ
МАРКЕТИНГ: ЖИТЕЛЕЙ НЬЮ-ЙОРКА НАПУГАЛ «ОДЕРЖИМЫЙ МЛАДЕНЕЦ»
«ТЕЛЕКИНЕЗ» НАПУГАЛ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ
СТРАЖИ ИЗ «ЛЮДЕЙ ИКС» ИЛИ КАК ДИСТРИБЬЮТОРЫ ПРИВЛЕКАЮТ ЗРИТЕЛЕЙ



