Принадлежащая Warner Bros игровая компания Machinima провела опрос и выяснила, что фанаты видеоигр любят смотреть кино в кинотеатрах.
По словам главы Machinima Рассела Аронса, опрос проводился с целью понять, как киностудиям привлечь мужчин из поколения миллениалов через игровую индустрию. Было опрошено более двух тысяч человек, большинство из них мужчины. Все из них ходят в кино хотя бы раз в год, в целом по США хотя бы один раз в год в кино ходят только 71%. 17% опрошенных геймеров смотрят в кинотеатре хотя бы 12 фильмов в год (по стране 11%), а 83% — от двух до 11 фильмов в год (по стране 60%).
Опрос показал, что предпочитаемые геймерами жанры игр влияют на выбор фильмов.
Поклонники экшн-игр с 34% большей вероятностью, чем остальная часть населения, посмотрят экшн-фильм в премьерный уик-энд. Любители ролевых игр — с 31% большей вероятностью предпочтут научно-фантастический фильм, фанаты мобильных игр (с 21% большей вероятностью) — комедию, поклонники военных игр (с 30% большей вероятностью) — фильм ужасов. Те, кто предпочитает игры с открытым миром, с 36% большей вероятностью посмотрят анимацию.
Источник: Deadline
В ТЕМУ:
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЕРОЙ МУЛЬТФИЛЬМА, ЧТОБЫ ПОНРАВИТЬСЯ ЗРИТЕЛЮ?
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗРИТЕЛЬСКОЙ АУДИТОРИИ: НЕ БОЙТЕСЬ «МИЛЛЕНИАЛОВ»!
WARNER BROS. ПОКУПАЕТ MACHINIMA
WARNER BROS. РАСШИРЯЕТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ




