ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ ПОЯВИТСЯ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

общественный совет при комитете госдумы по культуре

Исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин, генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин и другие деятели искусства и культуры включены в предварительный список членов экспертного совета, который в настоящее время формируется при комитете Госдумы по культуре, сообщает ТАСС. В списке возможных участников 138 фамилий.

Кроме вышеупомянутых персоналий в него также могут войти директор театра «Практика» Борис Мездрич, гендиректор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин, кинопродюсер Александр Роднянский, дрессировщик Аскольд Запашный, режиссер Алексей Попогребский, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, ректор ВГИКа Владимир Малышев, гендиректор Московской филармонии Алексей Шалашов и многие другие.

Экспертный совет должен быть очень гибкой историей, его нет смысла удерживать в определенных рамках, потому что мы никогда не будем его собирать целиком — только по специальностям, по тематике. Сюда вошли многие члены различных рабочих групп, которые есть и были при комитете <…> И наверняка будут предложения еще кого-нибудь дополнительно включить, — отметила глава комитета Елена Ямпольская на его заседании во вторник.

Уточняется, что окончательный список экспертов будет сформирован позже при помощи опросного листа.

Стоит отметить, что при комитете уже функционирует Общественный совет, в который входят свыше 20 деятелей искусства и культуры. В их числе музыканты Андрей Макаревич и Сергей Шнуров, директор Большого театра Владимир Урин, режиссер Карен Шахназаров, продюсер и композитор Игорь Матвиенко и другие.

Источник: ТАСС

В ТЕМУ:

НОВЫЕ ЧЛЕНЫ СОВЕТА ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии