Вы сейчас просматриваете АВК ПОЛУЧИЛА ЧЛЕНСТВО В МЕЖДУНАРОДНОМ СОЮЗЕ КИНОТЕАТРОВ (UNIC)

АВК ПОЛУЧИЛА ЧЛЕНСТВО В МЕЖДУНАРОДНОМ СОЮЗЕ КИНОТЕАТРОВ (UNIC)

АВК

Российская Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) стала членом Международного союза кинотеатров (The International Union of Cinemas, UNIC) в качестве национального объединения кинотеатров РФ, сообщается на сайте организации. До этого единственным российским представителем ассоциации была киносеть КАРО, которая является ее членом с весны 2017 года.

В сообщении подчеркивается, что данное событие является признанием роли АВК в развитии российской киноиндустрии на международном уровне, а также подтверждением статуса России как важного участника мировой киноиндустрии и одного из ключевых рынков кинотеатрального показа, входящего в ТОП-10 по кинопосещаемости в мире.

Ассоциация владельцев кинотеатров стала полноправным членом UNIC и как национальная ассоциация теперь представляет Россию. UNIC много работает с Европейским Союзом, с Советом Европы, и теперь мостик между Россией и Европой будет укрепляться в том числе за счет нашей деятельности в рамках Международного союза кинотеатров, — приводятся слова председателя АВК Олега Березина.

Членство в UNIC также позволило АВК войти в состав Технологического комитета UNIC и в Наблюдательный совет Глобальной федерации кинотеатров (Global Cinema Federation).

Отмечается, что участие АВК в деятельности Международного союза кинотеатров будет способствовать укреплению связей, обмену опытом и установлению прямых контактов между кинопоказчиками разных стран.

Напомним, что основная деятельность UNIC направлена на продвижение социальной, культурной и экономической значимости кинотеатров на европейском и международном рынках. Организация объединяет киносети и национальные объединения кинотеатров из 38 стран мира.

Источники: АВК, ProfiCinema

В ТЕМУ:

«АПРЕЛЬСКИЕ» ТЕЗИСЫ АВК ПО ВЫПЛАТАМ РАО: КОММЕНТАРИИ СЕРГЕЯ ПИРОЖКОВА

В ГОСДУМЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА НОВУЮ ИНИЦИАТИВУ АВК

АССОЦИАЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КИНОТЕАТРОВ: ИНДУСТРИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ СОБСТВЕННЫЙ ПРОФСОЮЗ

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
РенеГАД
РенеГАД

Усе, не вступить теперь крымчанам в АВК

Олег Березин
Олег Березин

РенеГАД, с чего это вдруг так? У нас есть члены Ассоциации из Симферополя и никаких ограничений со стороны UNIC у нас нет. Не нагнетайте!)

РенеГАД
РенеГАД
Ответить на  Олег Березин

Олег Станиславович, понял. Просто когда я к Вам подходил по данному вопросу на последнем Киноэкспо (есть знакомые КТ в Крыму), вы сказали, что с Крымом пока не торопиться

Чехов
Чехов

Поподробнее бы зачем.

Олег Березин
Олег Березин

РенеГАД, очевидно про Крым это было какое-то недопонимание, может я тогда невнятно выразился, а может я имел в виду не Крым, так как с Крымом никогда не было никаких особенностей… А вот с братскими странами СНГ у нас есть нюанс — у нас есть члены АВК из таких братских стран СНГ, и мы решили не брать с них взносы, так как по действующему законодательству автоматом попадем в реестр «иностранных агентов» — политическая деятельность и получение средств от иностранных граждан Белоруссии и Казахстана)).
А с Крымом все ок — никаких проблем с участием и никаких сомнений!)

Олег Березин
Олег Березин

Чехову.
Самое важное в членстве АВК в UNIC — это возможности личного общения членов АВК и UNIC, и в первую очередь, неформального общения внутри индустрии. Уверен что у российских владельцев кинотеатров есть много общих тем для общения с зарубежными владельцами кинотеатров. UNIC — весьма подходящая площадка для этого. Могу рассказать подробнее, но это займет время…

Алексей
Алексей
Ответить на  Олег Березин

Так расскажите, не стесняйтесь.

Чехов
Чехов
Ответить на  Олег Березин

Спасибо. Интересно.

Олег Березин
Олег Березин

Алексей, звоните — расскажу!

леся
леся

А нам-)) Мне тоже интересно.

Олег Березин
Олег Березин

Давайте попросим редакцию Cinemaplex позвонить мне, я расскажу, они запишут, расшифруют и опубликуют… И вам будет интересно и мне!)).
p.s. Заодно проверим, а читает ли редакция Cinemaplex наши комментарии!))))

Cinemaplex
Cinemaplex
Ответить на  Олег Березин

Олег Станиславович, звоним!)

Внимательный
Внимательный

и мне интересно.жду