Вы сейчас просматриваете СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ЦИКЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОТ РОСКИНО

СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ЦИКЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОТ РОСКИНО

  • Автор записи:

Роскино начинает второй цикл образовательной программы «Новая оптика» для российских кинематографистов, которая стартует 21 июля. На этом этапе открытые онлайн-семинары под брендом Roskino Academy посвятят особенностям кинорынка Ближнего Востока и Северной Африки (регион MENA), дистрибуции российского контента в этих странах, возможностям совместного кинопроизводства и культурному коду, который определяет специфику ближневосточного контента и интересы местной аудитории. 

Образовательная программа «Новая оптика» организована Роскино при поддержке Минкультуры РФ. В июне состоялась серия семинаров, посвященных Китаю; до конца 2022 года запланированы также лекции по кинорынку Индии.

Одним из спикеров второго блока программы «Новая оптика. Регион Ближний Восток и Северная Африка» станет Haла Элмаллавани (Nahla Elmallawany), эксперт индустрии, консультант, исполнительный продюсер с более чем 20-летним опытом работы на Ближнем Востоке, экс-руководитель направления контента телеканала Discovery MENA. Она проведет лекцию на тему «Особенности производства контента для Ближнего Востока и Северной Африки»: копродукция, цензура, форматы».

Моя лекция будет сфокусирована на особенностях и стандартах производства медиаконтента на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Она будет полезна всем, кто планирует развивать копродукцию с игроками из региона или производить контент специально для Ближнего Востока, — сказала она.

Также спикером программы станет Хеба Кораем (Heba Korayem), специалист по рынку и дистрибуции контента по Ближнему Востоку и Северной Африке (компания HCONSULT.Me); советник по контенту и дистрибуции для различных государственных структур в Дубае, Абу-Даби и Бахрейне, который проведёт лекцию на тему: «Особенности дистрибуции на Ближнем Востоке и в Северной Африке». Билал Дайяани (Bilal Dayani), исполнительный директор кинокомпании Eagle Films Middle East (ОАЭ), расскажет о ландшафте кинопроката и поддержке производства контента на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Генва Гарибе (Ghenwa Gharibah), специалист в области межкультурной коммуникации и социальной психологии, ознакомит аудиторию с культурным кодом арабского мира.

Куратор программы «Новая оптика. Регион Ближний Восток и Северная Африка»  Катерина Пшеницына, эксперт в сфере международной дистрибуции контента и ко-продукции с опытом работы в медиа более 10 лет. За это время Катерина в том числе руководила департаментом международных продаж «Централ Партнершип» и Wizart Animation.

Подробная информация о ROSKINO Academy и регистрация на семинары доступна по ссылке.

Источник: пресс-релиз

В ТЕМУ: 

РОСКИНО ЗАЙМЁТСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ

НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО ОТ РОСКИНО ПРОШЛИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И БРАЗИЛИИ

ИТОГИ TELEFILM VIETNAM И RUSSIAN FILM FESTIVAL В КАЗАХСТАНЕ

ИННА ШАЛЫТО СТАЛА НОВЫМ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ РОСКИНО

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии