Вы сейчас просматриваете UNIVERSAL STUDIOS ОТКРОЕТ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК В ПЕКИНЕ

UNIVERSAL STUDIOS ОТКРОЕТ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК В ПЕКИНЕ

  • Автор записи:

universalbeijing2

Голливудский мейджор Universal подписал договор с консорциумом четырех китайских государственных компаний Shouhuan о строительстве тематического парка на востоке Пекина.

Соглашение подразумевает как совместное инвестирование в проект, так и непосредственное управление парком. Несмотря на то, что сделка была окончательно подписана только сейчас, сам проект тематического парка был предложен и одобрен китайским правительством еще осенью прошлого года.

Парк будет построен в районе Тунчжоу на востоке Пекина в два этапа — сначала на территории 120 га будут возведены аттракционы и развлекательные зоны, а также первый в мире фирменный отель Universal. Второй этап расширит парк до 400 га, добавив дополнительную тематическую зону, аквапарк и еще пять отелей. Парк станет третьим тематическим парком Universal в Азии после парков в Японии и Сингапуре. Открытие парка в Пекине запланировано на 2019-й год.

Судя по опубликованному концепт-арту, в парке Universal будет представлен мир волшебников из ГАРРИ ПОТТЕРА (включая Косой переулок и Хогсмид), тематические аттракционы по мотивам ТРАНСФОРМЕРОВ, МУМИИ, ПАРКА ЮРСКОГО ПЕРИОДА и мультфильма МАДАГАСКАР. Согласно источникам, всего на парк инвесторы предполагают потратить около $7,8 миллиардов. Цифра в два с половиной раза больше, чем озвученная на пресс-конференции Universal в прошлом году, поэтому  пока не совсем ясно, какую долю средств в парк вложат китайские партнеры голливудской студии. Вполне вероятно, что впечатляющей стоимостью тематический парк обязан проекту расширения метрополитена города Пекина.

Тематические парки —  многообещающий сегмент китайской экономики, быстро развивающийся за счет увеличения доли среднего класса среди населения Китая и роста расходов населения на отдых, туризм и развлечения. В начале следующего года планируется к открытию первый Диснейленд на территории материкового Китая в Шанхае, также в Шанхае планируется открыть тематический парк DreamWorks Animation. Китайская сеть кинотеатров Wanda также планирует построить тематические парки по всему Китаю.

Многочисленные проекты строительства аналогичных парков развлечений на российском рынке пока так и не были реализованы — очевидно, как в виду экономических, так и политических трудностей.

Источник: Variety

В ТЕМУ:

КИТАЙ ОДОБРИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕМАТИЧЕСКОГО ПАРКА UNIVERSAL

WANDA GROUP ПОСТРОИТ 200 ТЕМАТИЧЕСКИХ ПАРКОВ В КИТАЕ К 2020 ГОДУ

DISNEY РАСШИРИТ ПАРТНЕРСТВО С ШАНХАЙСКОЙ МЕДИАГРУППОЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные