КИНОКОМПАНИЮ БОНДАРЧУКА ХОТЯТ ОБАНКРОТИТЬ

Art-pic-1

ООО «Компания «Наше кино» собирается обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве ООО «Арт Пикчерс Студия», сообщает «Ведомости». Информация об этом была опубликована на сайте «Федресурса» и обусловлена подтвержденной майским определением арбитражного суда задолженностью «Арт Пикчерс Студии».

Согласно тексту определения, суд удовлетворил заявление конкурсного управляющего «Компании «Наше кино» о признании сделок по переводу «Арт Пикчерс Студии» 20 млн рублей недействительными и обязал вернуть эти деньги в конкурсную массу.

Напомним, что 50% «Арт Пикчерс Студии», согласно данным СПАРК, владеет режиссер Федор Бондарчук, другие 50% – у «Национальной медиа группы». Вместе с холдингом Бондарчук выступает и совладельцем ООО «Арт Пикчерс Вижн».

«Компания «Наше кино», основанная в 2011 году, принадлежит продюсеру Сергею Сельянову, Максиму Уханову и Игорю Толстунову. В 2017 году суд объявил её банкротом по другому делу, после чего Сельянов и Толстунов перевели свой дистрибьюторский бизнес на третье юридическое лицо – созданное в июле 2016 года ООО «Наше кино» (бизнесмены также владеют им на паритетных началах). Сейчас именно данная компания занимается прокатом фильмов, которые создаются этими продюсерами и другими кинокомпаниями.

По словам конкурсного управляющего «Компании «Наше кино» Александра Ангелова, компания-банкрот действительно намеревается обратиться в арбитражный суд, мотивируя это тем, что «Арт Пикчерс Студия» до сих пор не вернула деньги в конкурсную массу. Толстунов и Сельянов не стали отвечать на вопросы издания, порекомендовав обратиться к экс-гендиректору «Компании «Наше кино» Максиму Уханову.

Уханов, в свою очередь, отметил, что «не считает возможным комментировать действия конкурсного управляющего», но пояснил, что сумма в 20 млн рублей является роялти за прокат анимационной ленты «Савва. Сердце воина», сопродюсером которого и выступала «Арт Пикчерс Студия».

Эксперты полагают, что действия конкурсного управляющего логичны: суд кассационной инстанции оставил жалобу без удовлетворения и «Наше кино» резонно на следующий день опубликовало объявление на «Федресурсе». Формальных препятствий для принятия судом заявления нет.

В НМГ с таким мнением не солидарны.

На текущий момент отсутствуют какие-либо основания для обращения в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Арт Пикчерс Студия» банкротом, поскольку у компании отсутствуют предусмотренные законом «О несостоятельности (банкротстве)» признаки банкротства юридического лица. В их отсутствии инициирование процедуры банкротства является невозможным, – отметили представитель НМГ.

В «Арт Пикчерс Студии», в свою очередь, заверили, что ничего не знают о планах «Наше кино» обращаться в арбитражный суд.

Решение суда кассационной инстанции, связанное с возвращением конкурсной массы в размере 20 млн рублей, было вынесено 17 октября. До сих пор мы находимся в ожидании реквизитов для перевода с целью исполнения решения суда, – прокомментировал представитель «Арт Пикчерс Студии».

Источник: «Ведомости»

В ТЕМУ:

НМГ ВЫКУПИЛА ПОЛОВИНУ ART PICTURES STUDIOS

НОВЫМ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ART PICTURES STUDIO СТАНЕТ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА ГРУППА»

ART PICTURES ОТСУДИЛА 6,7 МЛН РУБЛЕЙ У «НАШЕ КИНО»

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим
Вадим

Распил недопилили))