РЕГИОНЫ СНИМАЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ЗАПОЛНЯЕМОСТИ ЗАЛОВ

По мере снижения распространения эпидемии коронавируса и роста темпа вакцинации все больше регионов смягчают ограничения по заполняемости кинотеатров или вовсе снимают их, сообщает «РИАМО».

Как рассказала заместитель министра культуры Подмосковья Елена Харламова, кинозалы, чья наполняемость последний раз была увеличена с 50% до 75% в середине февраля, с начала лета стали работать на полную мощность.

У нас 1 июня сняты ограничения по заполняемости в Московской области. У нас нет ограничений. Зрители могут заполнять залы на 100%, не оставляя свободных мест, ― заявила она.

Другим регионом, где был полностью снят лимит на число зрителей, стала Удмуртия. Пресс-служба главы республики Александра Бречалова сообщила, что с 8 июня заведения кинопоказа могут работать со 100% заполняемостью.

Отменяются требования для театров, кинотеатров, кинозалов, спортивных сооружений в части установления максимальной заполняемости залов зрителями не более 75 и 50%, ― сказано в заявлении.

Тем временем, хотя средняя наполняемость кинозалов в России составляет 75%, в некоторых регионах она только сейчас доходит до половины вместимости залов. Так, в Ивановской области кинотеатры могли реализовывать не более 40% билетов на сеанс. Однако, как сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин, с 7 июня она была повышена до 50%.

ИСТОЧНИК: РИАМО,  ТАСС,  Известно.ру 

В ТЕМУ:

ОЛЬГА ЛЮБИМОВА СООБЩИЛА ОБ ОТКРЫТИИ 99% КИНОТЕАТРОВ И ПОЗДРАВИЛА РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

ЗАПОЛНЯЕМОСТЬ КИНОЗАЛОВ В БОЛЬШИНСТВЕ РЕГИОНОВ ДОСТИГЛА 75%, ОДНАКО ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО

99% КИНОТЕАТРОВ ВЕРНУЛИСЬ К РАБОТЕ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии