Российская студия Red Head Sound объявила сбор средств на полноценный дубляж фильма «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора». Объявление об этом появилось в официальном сообществе студии VK.
Red Head Sound решили сделать альтернативный дубляж картины, поскольку его официальную версию просто не успели записать до того, как Warner Bros. сообщила об отмене своих премьер в России. Отмечается, что в озвучивании примут участие оригинальные актёры дубляжа Василий Дахненко, Константин Карасик, Илья Бледный и другие.
Студия планирует собрать 200 тысяч рублей на реализацию проекта — на данный момент уже удалось собрать 97 тысяч.
В это непростое время мы не хотим оставлять русскоязычное комьюнити без качественной локализации, потому как видим, что этот продукт обществу необходим, — написали представители Red Head Sound в своём сообществе.
Ранее авторы проекта занимались дубляжом и монтажом релизов для кинотеатрального показа в России.
Источник: Вконтакте
В ТЕМУ:
В КИНОТЕАТРАХ СТАРТОВАЛИ ПИРАТСКИЕ ПОКАЗЫ ФИЛЬМА “БЭТМЕН”
ЗАРУБЕЖНЫЙ КОНТЕНТ ЛЕГАЛИЗУЮТ ЧЕРЕЗ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ
КИНОТЕАТРЫ ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ, НО ВСЕ РАВНО ПОСТЕПЕННО ЗАКРЫВАЮТСЯ
ПОЗИЦИЯ АССОЦИАЦИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КИНОТЕАТРОВ ПО ПИРАТСКИМ КИНОПОКАЗАМ
К чему это всё? Американские зрители вообще не переваривают когда у них в кинотеатрах показывают иностранные фильмы в дубляже. Оригинала с субтитрами думаю вполне достаточно. Заодно так можно учить язык и “сматывать удочки” отседова!
Здесь не Американские зрители…и все-равно, что они переваривают…товарищ Рогозин.
Сматывайте, скатертью дорога.. Судя по ходу ваших мыслей, страна без вас ничего не потеряет.
А где они M&E возьмут?)
Пусть сделают дубляж Доктора Стренджа, деньги быстро соберутся